<![CDATA[처음-보도자료]]> http://jihe.jeonbuk.go.kr ko 처음 Sun, 20 Aug 2017 05:25:26 +0900 <![CDATA[고농도 오존주의에 대한 보도자료]]>  휴가철 고농도 오존주의에 대한 보도자료입니다.

]]>
Mon, 14 Aug 2017 13:52:00 +0900
<![CDATA[로컬푸드 농산물 잔류농약 안전성 조사결과]]>  로컬푸드 농산물 잔류농약 안전성 조사결과 보도자료 입니다.


 농수산물검사과

 강미숙 / 063-290-5337

]]>
Mon, 17 Jul 2017 13:16:00 +0900
<![CDATA[물놀이형 수경시설 수질검사 실시]]>  야외활동이 증가하는 여름방학을 맞이하여 도내 물놀이형 수경시설 수질검사 실시 보도자료 입니다.

]]>
Wed, 12 Jul 2017 17:17:00 +0900
<![CDATA[비브리오패혈증균 관련 보도자료입니다.]]>  

 비브리오패혈증균 관련 보도자료 입니다.


감염병검사과

노경우 / 063-290-5332

]]>
Wed, 12 Jul 2017 13:33:00 +0900
<![CDATA[찾아가는 환경민원센터 운영을 위한 실무자회의 보도자료]]>  찾아가는 환경민원센터 운영을 위한 실무자회의 보도자료입니다.


]]>
Wed, 05 Jul 2017 14:59:00 +0900
<![CDATA[일본뇌염매개모기 발견 관련 보도자료]]>  일본뇌염매개모기 발견 관련 보도자료 입니다.


감염병검사과

김예리 / 063-290-5334

]]>
Tue, 04 Jul 2017 13:09:00 +0900
<![CDATA[무주 세계태권도선수권대회 식중독균 신속검사반 운영 관련 보도자료]]>  무주 세계태권도선수권대회 식중독균 신속검사반 운영 관련 보도자료입니다

]]>
Mon, 26 Jun 2017 10:06:00 +0900
<![CDATA[2년 연속 수질분야 국제적 우수분석기관 인정 보도자료]]>
  • 전라북도 보건환경연구원은 오.폐수 분석의 정도관리를 목적으로  2017년 미국 ERA에서 실시한 수질분야  중금속 6개 항목에 대한 국제 숙련도 실시결과 우수한 분석결과를 획득하여 2년 연속 국제적 우수 분석기관  인증을 확보하였다.

  • ]]>
    Thu, 22 Jun 2017 10:17:00 +0900
    <![CDATA[SFTS 검출관련 보도자료입니다.]]>  SFTS 검출관련 보도자료입니다.


    수고하세요~

    ]]>
    Wed, 21 Jun 2017 16:39:00 +0900
    <![CDATA[레지오넬라증 관련 보도자료]]>  레지오넬라증 관련 보도자료 입니다.

    ]]>
    Mon, 19 Jun 2017 08:54:00 +0900