<![CDATA[처음-보도자료]]> http://jihe.jeonbuk.go.kr ko 처음 Thu, 02 Apr 2020 09:45:14 +0900 <![CDATA[보도자료(신종 코로나바이러스 검사과정 점검)]]>  보도자료(신종 코로나바이러스 검사과정 점검)

]]>
Fri, 07 Feb 2020 14:51:00 +0900
<![CDATA[보도자료(전북도, 신종코로나 확산차단 방역망 점검)]]>  보도자료(전북도, 신종코로나 확산차단 방역망 점검)입니다.

]]>
Fri, 07 Feb 2020 14:49:00 +0900
<![CDATA[보도자료(신종코로나바이러스감염증 확인검사 실시)]]>  2020년 1월 24일 신종코로나바이러스감염증 확인검사 실시 관련 보도자료 및 언론 보도 내용입니다.

]]>
Fri, 31 Jan 2020 15:01:00 +0900
<![CDATA[전주지역의 전통모주에서 항산화 성분 등 생리활성물질 확인]]> 보도자료 : 전주지역 생산모주에서 항산화 성분 등 기능성 물질 존재확인 보도자료 

]]>
Fri, 03 Jan 2020 10:26:00 +0900
<![CDATA[전주에 농산물 현장검사소 설치]]> 전주 농산물 현장검사소 설립관련 보도자료입니다.

]]>
Thu, 26 Dec 2019 16:21:00 +0900
<![CDATA[보도자료(20억 들여 미세먼지 사각지대 해소)]]> <전북도, 20억 들여 미세먼지 사각지대 해소> 

2019.12.16일자 보도자료 및 보도실적입니다.

문의사항은 미세먼지분석과 진수영(063-290-5321)에게 연락바랍니다.

]]>
Tue, 17 Dec 2019 09:22:00 +0900
<![CDATA[보도자료(보건소·보건의료원 검사요원 역량강화)]]>  2019년 11월 8일 보건소·보건의료원 검사요원 역량강화 간담회 관련 보도자료입니다.

]]>
Fri, 15 Nov 2019 13:33:00 +0900
<![CDATA[보도자료(2019년 악취, 실내공기질 숙련도 시험결과)]]>  2019년도 악취 및 실내공기질분야

국립환경과학원 주관 숙련도 시험 결과 보도자료입니다.

]]>
Thu, 24 Oct 2019 09:26:00 +0900
<![CDATA[보도자료(인플루엔자)]]> 2019년 10월 21일 인플루엔자 바이러스 조기검출 및 예방백신 접종 관련 보도자료입니다.

]]>
Tue, 22 Oct 2019 09:22:00 +0900
<![CDATA[보도자료(용담호 유입하천 1등급 수질 유지)]]>  

10월 용담호 유입하천 수질조사 결과 관련 보도 자료입니다.

]]>
Fri, 18 Oct 2019 13:05:00 +0900