<![CDATA[처음-보도자료]]> http://jihe.jeonbuk.go.kr ko 처음 Mon, 14 Oct 2019 23:38:43 +0900 <![CDATA[보도자료(품질관리기준평가 적합평가)]]>  2019년 식약처 주관 법정검사 기관 평가에서 전북보건환경연구원 식품의약품 분야에서

품질관리 기준평가 적합 판정으로  우수성을 입증함

]]>
Mon, 14 Oct 2019 14:20:00 +0900
<![CDATA[보도자료(물환경 안전 공동 협력체계 구축을 위한 업무협약)]]> 전북도 보건환경연구원-K-water의

물환경 안전 공동 협력체계 구축을 위한 업무협약 보도자료입니다.


담당자 : 수계조사과 유재연(290-5241)

]]>
Wed, 09 Oct 2019 11:39:00 +0900
<![CDATA[보도자료(식중독예방관리 최우수기관 2년 연속 선정)]]>  전북보건환경연구원 식중독예방관리 부분 17개 시도 보건환경연구원 평가에서 최우수기관

 2년연속 선정 보도자료 입니다. 

]]>
Mon, 09 Sep 2019 12:13:00 +0900
<![CDATA[보도자료(월경성 환경문제 대응 초미세먼지성분분석 연구 관계기관회의)]]> 미세먼지분석과에서 2019. 9. 5실시한  월경성 환경문제 대응 초미세먼지성분분석 연구 관계기관회의에 대한 보도자료 및 언론보도내용입니다.

]]>
Fri, 06 Sep 2019 09:00:00 +0900
<![CDATA[보도자료(도내 골프장 상반기 검사 결과)]]> 도내 26개소 골프장은  상반기 농약잔류량 검사결과 맹고독성 및 잔디 사용 금지 농약은 검출되지않아

안전한 것으로 확인되었습니다. 궁금하신점은 산업폐기물과 정주리(290-5374)로 문의하시기바랍니다. 

]]>
Fri, 30 Aug 2019 09:28:00 +0900
<![CDATA[보도자료(도내 해수욕장 수질검사)]]>  여름철 도내 해수욕장을 안전하게 이용하세요!!

도내 8개소 해수욕장 수질 검사 결과에 따른 보도자료입니다.

]]>
Fri, 02 Aug 2019 13:46:00 +0900
<![CDATA[보도자료(여름 휴가철 대비 안전한 물놀이 환경 조성 추진)]]>  여름 휴가철 대비 안전한 물놀이 환경 조성 추진에 대한 보도자료 및 보도현황입니다.

]]>
Tue, 30 Jul 2019 17:46:00 +0900
<![CDATA[보도자료(일본뇌염 모기 첫 출현)]]>  일본뇌염 매개모기 첫 출현 보도자료 및 보도 상황입니다.

]]>
Mon, 15 Jul 2019 14:33:00 +0900
<![CDATA[보도자료(해외유입 모기매개감염병)]]>  2019년 해외유입 모기매개감염병 감시사업  관련 보도자료 입니다.

]]>
Wed, 03 Jul 2019 16:58:00 +0900
<![CDATA[보도자료(실내공기질 관리기준 대폭 강화)]]>  2019년 7월 1일부터 적용되는 실내공질 관리기준 관련

보도자료입니다

]]>
Mon, 01 Jul 2019 10:05:00 +0900