<![CDATA[처음-보도자료]]> http://jihe.jeonbuk.go.kr ko 처음 Mon, 22 Jul 2019 13:35:57 +0900 <![CDATA[보도자료(일본뇌염 모기 첫 출현)]]>  일본뇌염 매개모기 첫 출현 보도자료 및 보도 상황입니다.

]]>
Mon, 15 Jul 2019 14:33:00 +0900
<![CDATA[보도자료(해외유입 모기매개감염병)]]>  2019년 해외유입 모기매개감염병 감시사업  관련 보도자료 입니다.

]]>
Wed, 03 Jul 2019 16:58:00 +0900
<![CDATA[보도자료(실내공기질 관리기준 대폭 강화)]]>  2019년 7월 1일부터 적용되는 실내공질 관리기준 관련

보도자료입니다

]]>
Mon, 01 Jul 2019 10:05:00 +0900
<![CDATA[보도자료(환경분야 수질분석 능력 국제인증) ]]>  국제숙련도 시험 수질분야 4년 연속 우수분석기관 인증에 대한 보도자료입니다.

]]>
Tue, 25 Jun 2019 09:46:00 +0900
<![CDATA[보도자료(미생물 탐구 현장교육 실시)]]>  미생물 탐구 현장교육 실시 관련 보도자료입니다


 보건환경연구원 미생물과 290-5223

]]>
Fri, 21 Jun 2019 16:59:00 +0900
<![CDATA[보도자료(지하수 노로바이러스 실태조사 실시)]]>  

보도자료 입니다

제목 : 지하수 노로바이러스 실태조사

보도일 : 2019. 6. 10


보건환경연구원 미생물과 290-5223

]]>
Thu, 13 Jun 2019 18:39:00 +0900
<![CDATA[보도자료(대기분야 자가측정업체 경쟁력 강화교육)]]>  대기분야 도내 자가측정업체 경쟁력 강화교육 보도자료입니다.

]]>
Thu, 13 Jun 2019 16:30:00 +0900
<![CDATA[보도자료(먹는 물 중 라돈 검사 최초 실시)]]> 보건환경연구원 먹는물검사과에서 실시하는

먹는 물 중 라돈 검사 최초 실시에 대한 보도자료와 보도내용입니다.

]]>
Mon, 10 Jun 2019 09:10:00 +0900
<![CDATA[보도자료(용담호 상수원 유입하천 수질 매우 좋음)]]> 4월 용담호 유입하천 수질조사 결과 관련 보도 자료입니다.


]]>
Sat, 25 May 2019 14:14:00 +0900
<![CDATA[보도자료(참진드기 채집교육 실시)]]>  보건소 대상 참진드기 채집 교육 관련 보도자료입니다.

]]>
Fri, 24 May 2019 17:05:00 +0900